Вы еще ничего не выбрали

Корзина

Всего товаров: шт., на сумму: Руб

MCLAREN MP4-22 - 2007 CANADIAN GP - HAMILTON

После экстравагантного запуска автомобиля, который включал в себя закрытие большого куска центра Валенсии, MP4-22 обеспечит McLaren очень конкурентоспособным автомобилем для того, что станет очень захватывающим сезоном на трассе и вне ее. Управляемый двукратным чемпионом мира Фернандо Алонсо и новичком Льюисом Хэмилтоном, MP4-22 был разработан, чтобы оправиться от беспроигрышного сезона 2006 года. Обсуждая философию дизайна нового автомобиля, дизайнеры McLaren заявили, что MP4-22 обладает “некоторыми…

Масштаб:1:8

Производитель: MCLAREN

Цена:700 000 Руб

После экстравагантного запуска автомобиля, который включал в себя закрытие большого куска центра Валенсии, MP4-22 обеспечит McLaren очень конкурентоспособным автомобилем для того, что станет очень захватывающим сезоном на трассе и вне ее. Управляемый двукратным чемпионом мира Фернандо Алонсо и новичком Льюисом Хэмилтоном, MP4-22 был разработан, чтобы оправиться от беспроигрышного сезона 2006 года. Обсуждая философию дизайна нового автомобиля, дизайнеры McLaren заявили, что MP4-22 обладает “некоторыми передовыми инженерными концепциями” и “новыми аэродинамическими решениями”. MP4-22 оказался намного более конкурентоспособным, чем его предшественник. Он победил в Малайзии, Монако, Канаде, США, Германии, Венгрии, Италии и Японии и был самым надежным автомобилем в сетке, потерпев только два поражения – ни одно из которых не было механическим. Не было ни одной гонки, в которой MP4-22 не поднимался бы на подиум. В первой половине сезона "Макларен" набрал больше очков, чем за весь предыдущий год. Однако все эти пункты оказались напрасными после того, как "Макларен" был исключен из чемпионата конструкторов за свою роль в деле, связанном с конфиденциальной технической информацией, именуемой "Спайгейт". В то время как команда была исключена, гонщики этого не сделали, и, выйдя в финальную гонку сезона в Бразилии, Хэмилтон опередил Алонсо на четыре очка, а Кими Райкконен из Ferrari отстал еще на три очка. Алонсо финишировал третьим, а Хэмилтон-седьмым (после редких проблем с коробкой передач), в то время как Райкконен выиграл гонку и, следовательно, чемпионат пилотов, финишировав выше Хэмилтона и Алонсо в турнирной таблице на одно очко. В целом, MP4-22 одержал победу в восьми случаях, финишировав на пьедестале почета еще 13 раз. Хэмилтон выиграл четыре гонки, завоевал еще восемь подиумов и набрал 109 чемпионских очков. Он записал девять последовательных финишей на подиуме и шесть поул-позиций, больше, чем любой другой новичок в истории Формулы-1. Хэмилтон также сравнялся с рекордами Жака Вильнева по количеству побед и самой высокой финишной позиции в чемпионате в дебютном сезоне. Эта прекрасная модель McLaren MP4-22 представляет собой точную копию автомобиля в масштабе 1:8, на котором Льюис Хэмилтон одержал свою первую победу в Формуле-1 на Гран-при Канады 10 июня 2007 года. Финишировав на подиуме в каждой гонке Формулы-1, которую он оспаривал до этого события, Хэмилтон занял свою первую поул-позицию в квалификации в Монреале, опередив своего двукратного чемпиона мира по команде Алонсо на четыре десятых секунды. Безупречный драйв, несмотря на насыщенную гонку, в которой участвовали четыре автомобиля безопасности, привел Хэмилтона к клетчатому флагу и его первой победе в Формуле-1. Эта модель была изготовлена вручную и закончена в наших мастерских с использованием подробных цветовых и материальных спецификаций, а также оригинальных CAD-данных, предоставленных непосредственно из чертежного бюро McLaren. Кроме того, он подвергся детальному изучению как инженерными, так и проектными группами, чтобы обеспечить полную точность представления. -------------------------------------------------------------- Поднимите свою коллекцию в масштабе 1:8 с помощью одного из наших элегантных, гармоничных и изготовленных вручную витринных шкафов, подставок или плинтусов.