Вы еще ничего не выбрали

Корзина

Всего товаров: шт., на сумму: Руб

MCLAREN MP4-23 (2008) NOSECONE - HAMILTON

Управляемый Льюисом Хэмилтоном и Хейкки Ковалайненом, MP4-23 был претендентом McLaren на сезон Формулы-1 2008 года. Эволюция высококонкурентного MP4-22, он был разработан с целью вернуть себе титул конструктора от Ferrari. Разработка автомобиля была в значительной степени сосредоточена на аэродинамике, причем наиболее заметным изменением стала более высокая носовая часть. Кроме того, много мыслей и усилий было вложено в боковые подушки, охлаждение двигателя, переднюю подвеску, окружение воздухозаборника,…

Масштаб:1:12

Производитель: MCLAREN

Цена:26 900 Руб

Управляемый Льюисом Хэмилтоном и Хейкки Ковалайненом, MP4-23 был претендентом McLaren на сезон Формулы-1 2008 года. Эволюция высококонкурентного MP4-22, он был разработан с целью вернуть себе титул конструктора от Ferrari. Разработка автомобиля была в значительной степени сосредоточена на аэродинамике, причем наиболее заметным изменением стала более высокая носовая часть. Кроме того, много мыслей и усилий было вложено в боковые подушки, охлаждение двигателя, переднюю подвеску, окружение воздухозаборника, Т-образные крылья и колесную базу. После хороших предсезонных тестов, где автомобиль показал тот же темп, что и Ferrari F2008, MP4-23 одержал дебютную победу в гонке, так как Хэмилтон претендовал на поул, прежде чем превратить его в победу. Затем последовали подиумы в Малайзии, Испании и Турции, а затем вторая победа Хэмилтона в Монако. Дальнейшие победы Хэмилтона в Сильверстоуне и Хоккенхайме поставили Хэмилтона на первое место в турнирной таблице. Ковалайнен одержал свою первую победу в Венгрии, в то время как постоянные подиумы для Хэмилтона на Гран-при Европы, а также в Бельгии и Сингапуре удерживали британца на вершине кучи. Победа на предпоследней гонке в Китае означала, что Хэмилтон опередил своего ближайшего соперника Фелипе Массу на семь очков, выйдя в финальную гонку. Масса выиграл гонку в Бразилии, но Хэмилтон резко обогнал Тимо Глока на пятой позиции на последнем круге, чего было достаточно, чтобы выиграть свой первый чемпионат пилотов с самым узким отрывом. В целом МР4-23 одержал шесть побед, еще семь подиумов, набрал 151 чемпионское очко и выиграл один чемпионат пилотов. Хэмилтон завоевал свой первый титул, одержав пять побед в гонках и еще пять подиумов, набрав 98 очков. Эта прекрасная модель McLaren MP4-23 Nosecone в масштабе 1:12 была изготовлена вручную и закончена в наших мастерских при сотрудничестве и помощи производителя в отношении оригинальной отделки, материалов, архивных изображений и чертежей. Использование в высшей степени точного цифрового сканирования оригинального автомобиля позволило нам идеально воссоздать каждую деталь в масштабе. Кроме того, он подвергся детальному изучению как инженерными, так и проектными группами, чтобы обеспечить полную точность представления. -------------------------------------------------------------- Эта модель-одна из многих в нашей коллекции миниатюрных носовых шишек.